Mannschaften

Verbandsrunde 2022

 

Dieses Jahr wird wieder eine normale Verbandsrunde durchgeführt.

Dazu wurden insgesamt 14 Mannschafte gemeldet, wobei die 7 Kinder- und Jugendmannschaften Spielgemeinsschaften mit Albershausen sind. 

Die Damen 65 haben eine Spielergemeinschaft mit Hattenhofen, Heimspiele in Hattenhofen.

Die  Heimspiele der Jugend-Spielgemeinschaften werden teilweise in Schlierbach und teilweise in Albershausen durchgeführt.

 

Wir wünschen allen Mannschaften viel Erfolg. Allen Spielerinnen und Spielern des

Vereins viel Spaß und faire Spiele!

 

 

VR-Talentiade U9-1

Kleinfeld   Gruppe 003

SPG Albershausen/Schlierbach 1

Gegner:

TC Wolfsschlugen

TA TSCH Esslingen

TA TSV Denkendorf

ETV Nürtingen

TA TSG Esslingen 2

Heimspielort Schlierbach

 

VR-Talaentiade U9-2

Kleinfeld  Gruppe 002

SPG Albershausen/Schlierbach 2

Gegner:

TC Leinfelden-Echterdingen

SPG Kemnat/Ruit

TC Bernhausen

TA TSG Esslingen

TC Kirchheim/Teck 2

Heimspielort Schlierbach

 

VR-Talentiade U10

Midcourt  Gruppe 010

SPG Albershausen/Schlierbach 2

Gegner:

TG Plochingen 2

SPG Kemnat/Ruit

TA TSV Zizishausen

TC Esslingen

Heimspielort Albershausen

 

Kids Cup U12-1

Kreisstaffel 1  Gruppe 160

SPG Albershausen/Schlierbach 1

Gegner:

SPG Donzdorf

TC Lichtenwald

SPG Ebersb./Hochdorf-R./Notzingen 2

SPG TA TSV/WSF/TC Wernau

Heimspielort Albershausen

 

Kids Cup U12-2

Kreisstaffel 3  Gruppe 167

SPG Albershausen/Schlierbach 2

Gegner:

TA TSV Sparwiesen

TC Uhingen

Salacher TC 2

TC Süssen

Heimspielort Albershausen

 

Junioren U 15-1

Kreisstaffel 2  Gruppe 130

SPG Albershausen/Schlierbach

Gegner:

SPG Ebersb./Hochdorf-R./Notzingen

TC Weilheim

TC Esslingen

TC Leinfelden-Echterdingen2

Heimspielort Albershausen

 

Junioren U 15-2

Kreisstaffel 3  Gruppe 136

SPG Albershausen/Schlierbach

Gegner:

Salacher TC

TC Faurndau

TC Göppingen 3

SPG Ebersb./Hochdorf-R./Notzingen

TC Uhingen

SPG Donzdorf 2

Heimspielort Schlierbach

 

Junioren U 18

Kreisstaffel 1  Gruppe 108

SPG Albershausen/Sschlierbach

Gegner:

TC Hochd.-Reichenbach

TC Ebersbach

TA TSV Deizisau

TC Wendlingen

Heimspielort Albershausen

 

Herren 60

Oberliga  Gruppe 065

Gegner:

TA TV Bissingen/T.

TC Königsbronn

TC Donzdorf

TC Neuhausen

 

Herren 65

Staffelliga Gruppe 983

Gegner:

TA TSV Musberg

TG Gönningen

TC SSV Reutlingen

TA TV Holzheim

 

Damen

Bezirksklasse 2  Gruppe 032

Gegner:

TV TSV Sparwiesen

TC Baltmannsweiler-H.

TC Kemnat

TA TSCH Esslingen 2

TA TSV Adelberg-Oberberken

Salacher TC

 

Damen 65

SPG Hattenhofen/Schlierbach

Oberligastaffel Gruppe 133

Gegner:

TC Ochsenhausen

TCN Neuenhaus

ETV Nürtingen

 

Herren 1

Kreisklasse 1  Gruppe 010

Gegner:

TC Grötzinge 2

TC Albershausen 3

TG Plochingen

TA TSV Schopfloch

SPG TA TSV/TA WSF/TC Wernau

 

Herren 2

Bezirksstaffel 2  Gruppe 020

Gegner:

TC Ebersbach

TC Süssen 2

TC Bad Boll 2

TA TSV Ottenbach

 

Hobby-Herren

Hobby-Staffel  Gruppe 012

Gegner:

TC Hülben

TA TSV Böhringen

TA TSV Jesingen

TV Gingen/Fils

TA TSV Schopfloch

 

Aktuelles

Der TRC ist jetzt auch bei facebook

Unsere Gaststätte ist unter Beachtung der aktuellen Corona-Regeln wieder geöffnet

 

Öffnungszeiten:

Mittwoch bis Sonntag

11 Uhr bis 22 Uhr

 

Tel.    07021-6805

 

Druckversion | Sitemap
© TRC Schlierbach
Tel. 07021-724854
eMail: info@trc-schlierbach.de